Материалы по теме Drupal 9

Всего: 14

Обновляем Drupal 8,9 своими силами

Зачем обновлять CMS и модули? Первоочередная причина это то, что в CMS и модулях постоянно появляются нововведения, который могут оказаться для вас очень полезными! А так же в каждом обновлении исправляются ошибки и критические уязвимости, с помощью которых недобросовестные программисты могут получить контроль над Вашим сайтом, базами данных и в редких случаях даже хостингом.
Читать

Структура тем и модулей в Drupal

Если Вы не специалист по Drupal или даже не программист, но интересуетесь как устроен frontend (визуальная часть сайта) или хотите сэкономить бюджет и поработать над своим сайтом самостоятельно, предлагаю Вашему вниманию небольшое руководство.
Читать

Как правильно интегрировать треккеры Google Analitics и Yandex Metrika

Существуют два способа решения данной задачи: на уровне темы или на уровне модуля, чем они отличаются? В данной статье мы постараемся разобраться, а так же подчеркну, что данный способ подходит и для других трекер-сервисов.
Читать

Делаем Drupal удобным для контент менеджера и блогеров

Крайне важно обеспечить контент менеджеру комфортную работу, от этого зависит скорость и объем выполняемой работы, что в свою очередь будет влиять на правильность индексации Вашего сайта поисковыми ресурсами.
Читать

Запрещаем редирект в личный кабинет после авторизации Drupal 8 и 9

В некоторых случаях, например при разработке новостных или информационных сайтов, возникает необходимость отключить перенаправление (redirect) в личный кабинет при авторизации пользователя на сайте. Давайте рассмотрим пример реализации.
Читать

Добавляем NID к списку классов Body

Иногда появляется необходимость сделать уникальный дизайн для конкретной страницы, как всегда есть несколько способов это реализовать. Мы рассмотрим один из самых удобных, это добавление класса содержащего уникальный идентификатор материала к body.
Читать